Воскресенье, 19.05.2024, 16:47


Главная
Регистрация
Вход
Ominous Mark Приветствую Вас смертничек | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ominous Mark » Для всех (пусть нам завидуют) » Гильдия » Правильное распределение групп для лучщего отхила (Составление групп в рейдах)
Правильное распределение групп для лучщего отхила
Согласны ли Вы с сообщением автора?
1. Да [ 1 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 14.06.2009, 20:17
Всего ответов: 1
ПодругаДата: Вторник, 02.06.2009, 20:17 | Сообщение # 1
буквы знает все
Группа: сервер Термоштепсель
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку на рейдах у нас часто "висят" присты, прошу внимательно прочитать в целях эффективности отхила рейда.
У пристов есть "Молитва исцеления". Данная молитва отхиливает выбранную пати. В большинстве случаев очень удобно выделять в отдельные группы мили классы и заклинателей. Я не буду расписывать варианты, когда удары приходятся на конкретную область и если она рядом с боссом, удар приходится только по мили и легче их всех отхилить одним кастом, нежели выбирать конкретных игроков и одиночно их хилить. В этом случае теряется время и мана. И наоборот, естественно.
Хочу привести пример босса в Ульдуаре ХТ-002 Разрушитель.
Световая бомба, падающая на одного из кастеров, мысли у которого вертятся в одном направлении - сейчас докастую и побегу (не будем себя обманывать, такое случается). Как Вам кажется, рядом с кем из рейда стоял тот кастер? Правильно, рядом с остальными кастерами. Пока 2 секунды он думал, потом еще полторы выбегал из толпы кастеров, мы получили дамаг у каждого близ стоящего в общей сложности около 7к дамага. Этот дамаг отхиливается на пати за 1 каст Молитвы исцеления или, на тех же пятерых но в разных пати, за пять кастов и шлифовкой круга света. По манне и времени это очень не эффективно. Я уже не говорю о хард моде на этого босса, кде дамаг от абилок: Вызов расщелин тьмы и искр жизни прям создан для использования данной молитвы, поскольку проходит именно по определенной области. А взять абилку статического заряда? С условием того, что у милишников хп изначально больше, чем у кастеров, будет удобней отхилить сначала кастеров, а потом милишников.

Конечно данное распределение подходит не для всех боссов, возьмем ту же Острокрылую, однако многие боссы требуют правильного распределения участников рейда внутри групп. Все написанное мной - отсебятина, но, подумав, решила всетаки ее написать.

По результатам голосования будет видно, ести ли смысл дальше развивать данное направление.

Сообщение отредактировал Подруга - Вторник, 02.06.2009, 20:22
 
elvinorДата: Среда, 03.06.2009, 00:08 | Сообщение # 2
просто Эл
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
РЛами всегда ставится по одному присту в группу для массхила.

 
ПодругаДата: Среда, 03.06.2009, 08:55 | Сообщение # 3
буквы знает все
Группа: сервер Термоштепсель
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем? Прист может хилить ЛЮБУЮ группу, а не только собственную..

Добавлено (03.06.2009, 08:55)
---------------------------------------------
И да, еще момент. Я же говорю не столько о распределении хилов, сколько всех участников рейда...

Сообщение отредактировал Подруга - Среда, 03.06.2009, 08:28
 
ТалласДата: Пятница, 10.07.2009, 15:56 | Сообщение # 4
мимо проходил
Группа: сервер Термоштепсель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=elvinor]РЛами всегда ставится по одному присту в группу для массхила. [/quote]

А разве всегда количество пристов соответствует количеству активных групп? biggrin

Согласен с автором темы, распределение необходимо (и не только распределение, а также постановка задачи хилинга, ведь чем лучше хилеры взаимодействуют между собой, тем дольше живет рейд), а вот по поводу распределения остальных участников рейда, вопрос спорный, так как большинство "плюшек" после последних патчей стали работать на весь рейд, а не на пати smile

 
Форум Ominous Mark » Для всех (пусть нам завидуют) » Гильдия » Правильное распределение групп для лучщего отхила (Составление групп в рейдах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz