Воскресенье, 19.05.2024, 18:01


Главная
Регистрация
Вход
Ominous Mark Приветствую Вас смертничек | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Ominous Mark » Для всех (пусть нам завидуют) » Fun » Головоломка )
Головоломка )
JustdudeДата: Четверг, 16.10.2008, 02:35 | Сообщение # 1
истинный камрад
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 233
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак, суперигра и на кону ааааааааааааааааааааааааавтомобиииииль!!!

Вот задание:

Я занял у эльфийки-магессы 10 голдов. Пошел в Шатры и потерял их. ( Встретил дренейку-шоманку и взял у неё 5 голда, купил 2 пачки бутылок маны по 1 г. пачка. У меня осталось 3 голда. Я их отдал эльфийке и стал должен ей 7 рублей. И дренейке 5. Итого 12 руб. Плюс у меня две пачки бутылок маны - итого 14 голда. Куда делся 1 голд???

Тем, кто уже сталкивался с таким, просьба молчать biggrin







 
MatsykДата: Четверг, 16.10.2008, 08:53 | Сообщение # 2
буквы знает все
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
вот ето вопрос))))))мозг ломит от него)))

 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 08:55 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
мдя... пока остальные думают над твоей головоломкой - решика ты тож одну задачку:
По Атлантическому океану плывет пассажирский лайнер. Кают 3его класса - 154шт., 2го класса 72шт., а 1го - 20шт.
Температура воды - 8 градусов Цельсия. Вопрос: Сколько лет капитану корабля? happy happy happy


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
JustdudeДата: Четверг, 16.10.2008, 09:13 | Сообщение # 4
истинный камрад
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 233
Репутация: 10
Статус: Offline
fool happy

Добавлено (16.10.2008, 09:13)
---------------------------------------------
Kotik, хз, похоже на Титаник, smile а я не знаю скок лет его капитану. biggrin Зато я знаю вот что : Эээвриии найт ин мааай дримс аай сии ю, ай фил юууу! happy







 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 10:00 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
DarkDiver, хорошие задачки))
1. "2+2=4 в пятиричной системе" нисколько не будет)))
2. ответ знаю, но мну сжульничал)))
3. неа))


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 10:18 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DarkDiver)
не, кот, первый ответ однозначно не правильно)

если ты хотел узнать сколько будет 2+2 в пятиричной системе - это одно, а вопрос твой изначально некоректен, так как ты даешь окончательное выражение 2+2=4)) это что-то вроде вопроса "Вась, а как тебя зовут?".
Второй - мне йандекс подсказал;)))
Третий - чтоб взлететь нужна подъемная тяга, а её не будет, потому что относительно массы воздуха самолет находицца в покое)))


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 10:33 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
DarkDiver, массы воздуха не в смысле массы как физической величины, а в смысле воздуха, окружающего самолет.
есть такое выражение "масса воздуха" не имеющее к физике никакого отношения.
по поводу констатированности и неменябельности - это по школьным учебникам)))
но на скоростях намного меньших скорости света и при относительно небольших температурах масса относительно неменябельна))) и являецца мерой инертности тела удобной, для характеризования так как не зависит от таких вещей как гравитация и т.д.
Quote (DarkDiver)
первый вопрос я задал абсолютно правильно, только добавил о системе исчисления для пущей точности. На него есть абсолютно правильный и точный ответ.

2+2=4 это вопрос?))) тогда может 4=2+2 это восклицание?;)
ну допустим, что ответом будет какое-то число Х, тогда ты скажешь, что 2+2=4=Х?))
если так, то 4 в пятиричной системе будет все так же 4, а вот 5 уже станет 10))


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)

Сообщение отредактировал Kotik - Четверг, 16.10.2008, 10:35
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DarkDiver)
между прочим, насчет менябельности массы в зависимости от скорости обьекта, приблизительной к скорости света, - тоже учебнеги школьные. И это ничего не значит, кроме того, что очевидно. Скажу так - самолет взлетит. Тяга реактивная. Куллера там мощные ;).

реактивная тяга будет толкать самолет вперед, а чтобы он взлетел - нужна тяга подъемная, направленная вверх.
Куллера просто будут перегонять воздух, а то что под крылом никуда не денецца)))) так что самолет не взлетит пока колеса будут на дорожке и их скорость будет достаточно низкая, чтобы исключить проскальзывание smile
ну да, в школьных учебниках есть упрощенные формулы и даже пару слов про полураспад и испарение, а так же эмиссии и фотоэффект)))

Quote (DarkDiver)
2+2=4 - не вопрос сам по себе. 4 = 2+2 в пятеричной системе - интерпретировать как восклицание - можно запросто. Если допустить, что "2+2=4" = Х, то ответом, безусловно, будет Х. Наоборот тоже работает. Да, 4 в пятеричной системе будет 4, а вот 5 уже будет 10, и, если бы я написал вопрос а-ля: 2+2=5 в пятеричной системе, то ответ был бы уже У, при том, что Х неравно У.

))) и в итоге какой вывод? happy


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 11:06 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DarkDiver)
вывод в том, что надо бы тебе логику развивать) Есть тру и фолс. больше ничего нету) Посему, ответом будт - тру)

мда.... а если ответ уже есть изначально? и вопрос "сколько" это не тру/фолс. Как в англицком есть ес/но вопросы и wh и они довольно сильно отличаюцца))))
Quote (DarkDiver)
Куллера перегоняют воздух, реактивная тяга. Сила действует на самолет, самолет смещается со своего начального положения. Воздух начинает двигаться относительно крыльев, в обратном направлении, появляется сила, действующая на крылья таким образом, чтобы подымать самолет. Что тебе не ясно? Что еще уточнить?))))

вот тут то и косяк)) самолет смещацца будет относительно дорожки, которая движецца, но так как она движецца как и колеса, но в обратную сторону - смещение относительно всего другого вокруг не будет))))
никакой тяги))) ты можешь с тем же успехом подвесить его на веревке и быстро-быстро крутить колеса руками))))


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 11:15 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DarkDiver)
тру фолс эквивалентны 1 и 0, посему на такой вопрос ответом будет 1. Я думал, это знают все.

угу, а так же эквиваленты Да и Нет - на вопрос Сколько можно ответить Да/Нет?)))

Quote (DarkDiver)
а, вижу, ты дописал... если ты будешь стоять на дорожке, и будешь толкать этот самолет - что будет? Вот и все.

ничего не будет, потому что дорожка в любой ситуации движецца как и колеса, так что просто ускорицца дорожка)) ты же не написал, что у нее скорость постоянна)) просто равна колесной))

сначала продумай вопрос, а потом задавай его))


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 11:50 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DarkDiver)
на самом деле, такая дорожка - утопична. Она не реальна в реальной жизни.

не только нереальна, но еще и бесполезна)))
так что не взлетит smile

Quote (DarkDiver)
Разговор двух программистов: -Сколько будет "2+2=4"? -1. " Вот и загадка с приколом вышла)

)))) ну тогда 1 и 0 - это двоичная система, а в пятиричной разве может быть тру/фолс?;)))


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
DarkDiverДата: Четверг, 16.10.2008, 12:00 | Сообщение # 12
истинный камрад
Группа: сервер Термоштепсель
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
в пятеричной не может конечно, но кто запретил отвечать в другой системе исчисления))) Тем более, что этого требует вопрос wink

А дорожка дааа... совсем безполезна и даже вредна)


Логические операторы:
!__________нет
&!_________и нет!,
!,!&!______нет, нет и нет!
.__________точка.
!&.________нет и точка!
=__________равно
*__________все
~*_________не все
*=_________все равно
~*=?_______не все ли равно?
*>&>_______все больше и больше
#__________точно
!#_________приблизительно
!#*________почти все


Сообщение отредактировал DarkDiver - Четверг, 16.10.2008, 12:00
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 12:03 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DarkDiver)
в пятеричной не может конечно, но кто запретил отвечать в другой системе исчисления))) Тем более, что этого требует вопрос

вопрос ты сам поставил "в пятиричной системе", значит именно ты и запретил)))
вообщем стоп флуд, вопрос риторический оказался)))

Quote (DarkDiver)
А дорожка дааа... совсем безполезна и даже вредна)

угу, надо будет обезопасить человечество....может в конституцию внести че-нить против таких дорожек?))) happy


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 12:38 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DarkDiver)
ну, почему же лирический?

риторический, а не лирический )) happy happy happy


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
KotikДата: Четверг, 16.10.2008, 13:41 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: сервер Kwinta
Сообщений: 1131
Репутация: 16
Статус: Offline
ыыы) я б с радостью, тока у меня нет прав)))
Кол просто написал модератор, но без возможности модерировать))) happy
так что пусть он и удаляет))


Одним маркером можно разукрасить все что угодно, кроме этого самого маркера. Двумя маркерами можно разукрасить вообще все. (с)
 
Форум Ominous Mark » Для всех (пусть нам завидуют) » Fun » Головоломка )
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz